北鴻巣パークホームズ壱番館

  • 埼玉県鴻巣市赤見台一丁目

  • 高崎線 / 北鴻巣駅 徒歩2分

  • 1988年築 / 8階建 / 90戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.3
割高

推定相場価格より13.5%割高

販価
1,899万円
25.7万円/㎡
相場
1,673万円
22.6万円/㎡
1,309
1,552
1,794
2,036
AI査定結果
推定相場価格
1,673万円
22.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,552万円〜1,794万円
21.0万円/㎡〜24.3万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
北鴻巣パークホームズ壱番館
1,899万円(25.7万円/㎡)/ 2階 / 73.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は19.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,899万円25.7万円2階 73.85㎡ 3LDK南西
2024/10/181,799万円23.4万円5階 76.72㎡ 3LDK南西
2024/08/06980万円15.7万円1階 62.34㎡ 2LDK南西
2024/07/151,890万円24.6万円5階 76.72㎡ 3LDK南西
2024/06/251,180万円15.4万円2階 76.72㎡ 3LDK南西
2024/05/281,080万円14.1万円2階 76.72㎡ 3LDK南西
2024/05/201,280万円16.7万円2階 76.72㎡ 3LDK以上南西
2024/04/121,980万円25.8万円5階 76.72㎡ 3LDK南西
2024/01/27980万円12.8万円5階 76.72㎡ 3LDK南西
2023/08/071,890万円21.5万円1階 88.1㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は24.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15北鴻巣パークホームズ壱番館
鴻巣市赤見台一丁目
北鴻巣駅2分 1,899万円25.7万円73.853LDK2階 / 8階建 南西198890RC
2024/10/06マイキャッスル吹上
鴻巣市鎌塚
吹上駅13分 1,890万円23.9万円79.23LDK5階 / 6階建 198952RC
2026/02/28グラン・ドムール吹上
鴻巣市吹上富士見四丁目
吹上駅12分 1,480万円22.7万円65.173LDK3階 / 5階建 南西199147RC
2024/01/26吹上ダイヤモンドマンション
鴻巣市吹上富士見四丁目
吹上駅7分 1,790万円31.3万円57.152DK+S4階 / 5階建 199144RC
2025/09/06チサンマンション北鴻巣
鴻巣市三ツ木
北鴻巣駅13分 1,590万円21.9万円72.723LDK4階 / 10階建 南東199180RC
2026/05/13東建ニューハイツ北鴻巣
鴻巣市箕田
北鴻巣駅18分 1,590万円22.4万円70.943LDK3階 / 8階建 南東1991109RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。